Музей школы № 9

"О проведении музейных классных часов, посвященных 500-летию возведения Тульского кремля."

В рамках месячника защитника Отечества в школьном музее прошли экскурсии для учащихся по теме: «Выпускники - защитники Отечества».
    Учащимся представлена фотовыставка участников школы во Всероссийской акции - «Бессмертный полк». 9 мая 2016 г. каждый класс принял участие в праздничном шествии посёлка с портретами своих родных, участников военных действий и тружеников тыла в честь 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Очень важно, чтобы мы все: и взрослые, и дети чтили память о тех, кого уже нет в живых.
     И в мирное время есть место подвигу. Выпускник школы 1971г. - Жуйков Сергей -командир части, погиб при тушении пожара в пос. Лосиный на инженерных складах, награжден Золотой Звездой Героя России (посмертно); Алексей Подлинов, награжденный Орденом Красной Звезды (посмертно), за проявленное мужество и героизм при выполнение интернационального долга в Афганистане; выпускники школы-участники боевых действий в Чечне: Сафин Ильгиз, получивший Благодарность за самоотверженность и отвагу, проявленные при защите Отечества от Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации - Путина В.В., Каунов Иван, Кулаков Анатолий, Хисматуллин Евгений и другие. Более сорока выпускников школы получили профессию военного - Токмаков Евгений, Карташов Василий, Малых Павел, Поляков Михаил и другие, а также выпускники, исполняющие свой воинский долг, достойно несут службу в разных местах нашей Родины.
     Мы гордимся нашими выпускниками - защитниками Отечества!
          (руководитель школьного музея Устьянцева Н. А.)

Работа музея

История  школы