Сведения о материально-техническом обеспечении

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Количество оборудованных учебных кабинетов - 31, в том числе специализированных - 9 (химия, физика, география, биология, ОБЖ, история, информатика, иностранный язык (2 кабинета)). В каждом учебном кабинете имеется мультимедийный проектор, АРМ учителя, мебель (регулируемые ученические столы и стулья; шкафы для наглядных пособий; стол и стул учителя). Количество оборудованных кабинетов для занятий дополнительным образованием - 1.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Оборудованы 2 мастерских для практических занятий: столярная (слесарная), швейная (кабинет кулинарии).

Сведения о наличии библиотек

Библиотечно-информационный центр (БИЦ) с фондохранилищем. Общая площадь БИЦ составляет 82,5 кв.м, рабочих мест в читальном зале - 20, рабочих мест, обеспеченных доступом в Интернет-2. Общий фонд составляет 24070 экземпляров, из них учебники и учебные пособия - 12614 экз., основной фонд (художественная и отраслевая литературы, справочно-библиотечные издания, периодические издания, литература по социальному и профессиональному самоопределению обучающихся) - 10806 экз., электронные образовательные ресурсы (в том числе электронные учебники) - 650 экз.

Условия для занятий физкультурой и спортом:

• Спортивный зал - 306,9 кв.м.
  • Футбольное поле – 1500 кв.м (футбольные ворота в количестве 2 ед)
  • Беговая дорожка - 200 м
  • Спортивная площадка 1600 кв.м (располагаются: яма для прыжков в длину, волейбольные площадка (2 ед), рукоходы, сектор для метания учебной гранаты)

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Школа хорошо оснащена средствами обучения и воспитания для реализации основных образовательных программ. Каждый учебный кабинет оборудован доской, мультимедийным проектором, АРМ учителя (компьютер (ноутбук), принтер или МФУ) с выходом в интернет. Имеются комплекты таблиц, учебно-лабораторного оборудования, коллекций и др.

Сведения об условиях питания

Столовая на 100 посадочных мест общей площадью 214,3 кв.м, в том числе обеденный зал – 170,9 кв.м, имеет все необходимые цеха и оборудование для организации горячего питания обучающихся и сотрудников. Организацию питания осуществляет ООО «Общепит».

Охрана здоровья обучающихся

Круглосуточное тревожное реагирование осуществляется по договору с ОВО по Артемовскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области». В ночное время и выходные дни охрану осуществляют сторожа. В рабочие дни физическую охрану осуществляет ООО «ЧОП «Пересвет». Внутри и снаружи здания установлено видеонаблюдение. Система пожарно-охранной сигнализации "Стрелец-мониторинг", кнопка тревожной сигнализации связи с ОВО ОМВД. Доступ в здание осуществляется через систему контроля доступом по электронным карточкам. Медицинский блок включает в себя оборудованные и прошедшие лицензирование прививочный кабинет, кабинет медицинского работника. Заключен договор на медицинское обслуживание с ГБУЗ СО «Артемовская ЦРБ».

Обеспечен доступ в Интернет с любого компьютера, рабочего места по выделенному каналу связи. Имеется контент-фильтрация. Локальная сеть школы включает в себя 30 компьютеров. В школе имеется 1 сервер.

Сведения об электронных образовательных ресурсах

Электронные образовательные ресурсы имеются в библиотечно-информационном центре, а также на сервере школы.