Лектории родительских собраний

III четверть
IV четверть
1
  Об организации учебы первоклассников.   Младший школьный возраст и его особенности.   Семья и воспитания у детей трудолюбия.   Забота родителей о физическом воспитании и здоровья ребенка.
2
  Эстетическое воспитание в семье.   Роль семейных традиций в воспитании ребенка.   Какой должна быть хорошая семья?   Как привить детям любовь к чтению.
3
  Роль семьи в выполнении в учебно-воспитательных задач.   Телевидение, компьютеры и дети.   Мать и отец - первые воспитатели.   Как себя вести, чтобы тебе и другим было лучше и приятнее жить.
4
  Роль семьи и школы в формировании интереса к учению.   Значение памяти в интеллектуальном развитии школьника.   Как научить своего ребёнка жить в мире людей. Уроки этики поведения для детей и родителей.   Школе мы не говорим «Прощай!», мы говорим « До новой встречи!»

I четверть
II четверть
III четверть
IV четверть
5
  Каждый ребёнок уникален.   Члены семьи и их роли.   Одиноко ли ребёнку в семье?   Вот и стали мы на год взрослей
6
  Как строить взаимодействия с ребёнком при подготовке домашних заданий.   Роль отца и матери в семье. Организация семейного общения.   Семейный климат.   Трудности переходного возраста.
7
  Самореализация личности ребёнка дома и в школе.   Экологическое воспитание в семье.   Как объединить наши усилия для достижения нужных результатов.   В любой ситуации, даже самой исключительной, мы обязаны оставить ребёнку шанс.
8
  Трудности переходного возраста.   Что вызывает напряжение во взаимоотношениях между взрослыми и детьми? Как надо помочь детям?   Как помочь своим детям в освоении того или иного предмета?
( Конкретные рекомендации по предметам)
  Об алкоголизме и его последствиях.
9
  Что нового несёт юность?   Микроклимат-семья, улица… Это много или мало?   О наркотической зависимости.   Папа и сын. Что их роднит?
10
  Милее книги в мире друга нет.   Знают ли дети о вашей работе?   О юношеских неврозах. Как с ними справляться.
11
  Родителями быть нелегко, но плохо, если нелегко от этого нашим детям.   Пути - дороги наших детей.   О типичных ошибках родителей в воспитании детей.   Об участии родителей в проведении Последнего Звонка и Выпускного вечера.