"Зеркало"
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная

"Зеркало"
Информационно-познавательная газета для учащихся МБОУ СОШ № 9

"Игра судьбы. Игра добра и зла.
Игра ума. Игра воображенья.
Друг друга отражают зеркала,
Взаимно искажая отраженья..."
Георгий Владимирович Иванов.

Данная страница, как вы уже поняли, посвящена нашей школьной газете. Но это лучше, чем просто газета.

Здесь вы найдете намного больше информации и изображений, которые не поместились на нашей необъемной газете. Здесь же вы сможете поближе узнать о тех людях, усилиями которых создается каждый номер. А также найти адреса, по которым вы можете отсылать ваши конкурсные работы, отзывы и предложения, информацию о событиях в школе и за ее пределами или оповестить нас о том, что вы бы хотели узнать из нашей газеты.
     Также вы сможете скачать печатные версии наших выпусков. Вы спросите: "Зачем?". Мы ответим: "А Вас не смущает то, что Вы видите их только в черно-белом цвете?"

Наши выпуски:
Выпуск №1(50) 03.10.14
Выпуск №2(51) 30.10.14
Выпуск №4(53) 25.12.14
Выпуск №6(55) 08.03.15
Выпуск №7(56) 27.04.15
Выпуск №1(58) 05.10.16
Выпуск №2(59) 05.12.16
Выпуск №3(60) 16.12.16

Главная инициатива создания такого рода газеты принадлежит Ольковой Елене Владимировне - учителю русского языка и литературы.
     Сначала мы сильно сомневались и не решались выпускать первый номер, боясь строгого суда и критики учащихся. Так мы решили выпустить первый пробный номер нашей газеты. Получилось не идеально, но, к нашему удивлению, газета с первого же дня стала стремительно набирать популярность. Старшие классы мало знали об этом и поэтому большинство выпусков покупали ученики начальных классов. Тем не менее, в первый же день было продано 60 экземпляров. Мы были в восторге. Газета расходится.
     Бывали дни, когда нам приходилось, после сложного учебного дня, оставаться в школе до четырех, а то и пяти часов вечера. Нам казалось, что мы не перенесем такой нагрузки. Но после успешного первого выпуска мы стали сами с не меньшим нетерпением, чем наши читатели, ждать каждый номер. Каких бы усилий нам это не стоило.